Ремонт АКПП Форд Фокус 2

Ремонт АКПП Форд Фокус 2 - диагностика неисправности, процесс ремонта, рекомендации специалиста. Причины, решения, фотоотчет.

Ведущий мастер

Максим Александрович

Консультация по телефону:
8 (812) 906-85-53 заказать звонок
Ремонт АКПП Форд Фокус 2

Ремонт АКПП Форд Фокус 2

  • Модель: Ford Focus 2
  • Кузов: sedan
  • Двигатель: Duratec-HE
  • Пробег: 200 000

Оглавление:

  • 1. Дефектовка и ремонт АКПП Форд Фокус 2
  • 2. Почему важен ремонт АКПП Форд Фокус 2
  • 3. Как проходит ремонт АКПП Форд Фокус 2
Сегодня
скачали прайс

44

Человек

узнать стоимость

Куда прислать прайс-лист:

Признаков неисправности коробки передач очень много. В нормальном состоянии коробка работает без посторонних звуков. Если во время переключения передач Вы слышите хрусты или иные звуки, или же появляется дискомфорт в виде вибрации и пинков, значит пора обратиться в сервис за помощью.

Дефектовка и ремонт АКПП Форд Фокус 2

Дефектовка и ремонт АКПП Форд Фокус 2

На ремонт автоматической коробки передач приехал Ford Focus 2. К сожалению, коробки на автомобилях этой серии не отличаются прочностью. Ремонт коробки - это одна из частых причин обращения владельцев данного автомобиля в сервис. 

Хозяин приехал с жалобой на посторонние звуки. Для выявления причины мы подняли автомобиль на подъемник и стали искать неисправность. Вообще посторонние звуки в АКПП могут говорить о таких поломках, как: 

- Сломались зубья шестерни;


- Износ подшипников.

В нашем случае звуки исходили от АКПП. Мы сняли её и приступили к дефектовке. Поиск проблемы не занял много времени. Механик быстро определил, что поломались зубья на ведущей шестерне приводного вала. Решение - провести ремонт АКПП Форд Фокус 2. 

Определить, что шестерня приводного вала неисправна можно в процессе дефектовки. О такой неисправности могут свидетельствовать посторонние звуки в коробке.

 

 

Почему важен ремонт АКПП Форд Фокус 2

Почему важен ремонт АКПП Форд Фокус 2

Ремонт АКПП Форд Фокус 2 дело несложное, но длительное и финансово накладное. Его необходимо было провести во избежание поломки других узлов коробки. Например, поломка зубьев  может привести к выходу из строя гидравлического блока - важнейшего узла коробки передач, а также планетарок. Кроме того, такая поломка может вывести из строя другие шестерни. Проблемы с коробкой также вызывают дискомфорт в езде. 

На состояние шестерни влияет временной фактор. Поломка зубьев связана с усталостью металла. Такая поломка часто встречается на автомобилях Ford Focus 2. Связано это с конструктивной особенностью данной модели.

 

Интересно: Для продления срока службы АКПП важно правильно эксплуатировать автомобиль, проводить регламентные работы, помнить про необходимость аккуратной езды без резких ускорений и торможений, и своевременную замену масла.

 

Как проходит ремонт АКПП Форд Фокус 2

Как проходит ремонт АКПП Форд Фокус 2

Стоит быть готовым к тому, что работы будут производится около недели. Это средний срок капитального ремонта АКПП Форд Фокус 2. Ход работ можно разделить на несколько этапов:

- Диагностику и осмотр автомобиля;

- Дефектовка коробки передач;

- Обнаружили поломку зубьев и приступили к ее устранению; 

- Собрали коробку передач;

- Установили на автомобиль.

 

 

Вам может быть интересно

Ремонт АКПП Рено Каптюр - диагностика неисправности, процесс ремонта, рекомендации специалиста. Причины, решения, фотоотчет.

Ремонт АКПП Опель - диагностика неисправности, процесс ремонта, рекомендации специалиста. Причины, решения, фотоотчет.

Ремонт АКПП Опель - диагностика неисправности, процесс ремонта, рекомендации специалиста. Причины, решения, фотоотчет.

Свободный подъемник

За вами будет зарезирвировано рабочее место и выделен мастер
для выполнения работ. Вы можите в любой момент отменить запись.

Заполните форму записи

Нажав кнопку записаться вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных даннных